6 марта 2014 г.

И снова книжки о транспорте

Однажды я уже писала о наших книжках о транспорте. Почитать о них можно здесь. Но книжек о транспорте много не бывает. По крайней мере так думает мой сын)). Поэтому покажу еще несколько, которые у нас добавились за это время. 


Мечта любого маленького автолюбителя. Машин на квадратный сантиметр здесь столько, что глаза разбегаются. от самых обычных до оригинальных: машина-зубная щетка, машина-пончик, бананомобиль и т.д. Кроме того в книжке можно следить за развитием нескольких историй и выполнять задания на поиск и смекалку. (Кликайте фото для увеличения)

Любимый Димин разворот. С Машиной-зубной щеткой.
Книга большая, страниц и картинок много, текста чуть. Качество издания приятное. Дима книжку очень любит. Ее можно рассматривать и рассматривать, каждый раз находя что-то новое. Кстати, у нас есть еще одна книга  Р. Скарри - "Город добрых дел". В ней тоже есть транспорт и Дима ее также очень любит).

Кроме машин тут есть и другой транспорт - самолеты, поезда и др. 

Грузовики, тракторы, экскаваторы (в Лабиринте). 
Эта книжка из серии книг с окошками "Зачем? Отчего? Почему?". У нас уже есть подобные про строителей и железную дорогу. Но когда книжка пришла к нам, оказалось что она гораздо больше по размеру. 



Картинки в ней реалистичные со множеством деталей. Дима очень любит ее читать и рассматривать. Особенно люблю, когда они с папой за нее садятся. Тогда параллельно Дима задет множество вопросов, а папа отвечает (для меня-то это темный лес))). Жаль только, что книги этой серии очень быстро заканчиваются в магазинах.


Это небольшая по размеру книжка — сказка про паровозик, который искал работу. Всё в этой книжке хорошо - и текст, и картинки, и удобный размер, и печать. С удовольствием ее читали уже энное количество раз. Вроде и сказка, и в то же время ребенок узнает новые слова и понятия - состав, железнодорожное депо и т .д. 


Обращаю ваше внимание, что в серии "Книжки-мальчишки" есть еще несколько сказок. В том числе про самолетик, катерок и тракторок

400 наклеек. Техника.
Эта книжка огромным количеством качественных наклеек разного транспорта. Их можно использовать в любых творческих работах, а также для игр.


Помогая Деду Морозу подбирать книжки для подарка на Новый год, я размышляла, стОит ли брать очередную про машины. Рассудив, что для маленького автолюбителя подобных книжек много не бывает, я рискнула приобрести Мулле Мека. Тем более что она немного отличалась от тех, которые у нас уже были. И не прогадала. Книжка у Димы стала одной из любимых. 

Диму очень смешит выражение - чешут в затылке)))
В этой книге простым и доступным языком практически рассказано устройство автомобиля. Причем эти знания умело вплетены в художественное повествование. Ну, а бонусы в виде симпатичных детальных картинок, качественного издания и даже немного юмора в сюжете, делают книгу достойным выбором для любители авто. 

Собака Буффа принимает непосредственное участие в сборке автомобиля


Кстати, о любителях морского и воздушного транспорта издатели тоже позаботились: в серии Мулле Мек вышли книги и для них. "Мулле Мек делает самолет" и "Мулле Мек строит лодку".
Я вот думаю - будут у нас пополняться еще книжки о транспорте? Или уже хватит?))

10 комментариев:

  1. Думаю, будут. И у нас скоро будут. Особенно благодаря твоим обзорам. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Ой, Маша, не знаю ,как Сандрик будет, а у нас одни книжки с машинками в ходу. Хотя изредка удается другие вклинить в чтение))

      Удалить
  2. Со Скарри мой сын просто не растается)))))
    Книжке год, но он ее обожает, особенно со мной золотого жука искать)))
    А вот серию Кефалиди я считаю очень примитивной- на годовалого ребенка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сначала в почете были машинки от Скарри, потом и Город добрых дел подтянулся. Сейчас они наравне))
      Про паровозик мы года в 2 читали. Не думаю, что поздно было - в самый раз. Сейчас бывает очень редко достанет - видимо, все же нравится известная история. Хоть и простенькая, но приятная.

      Удалить
  3. Я тоже думаю, что Вам еще много придется купить книжек о транспорте. У меня два сына, и книги jc машинками мы покупаем почти во время каждой прогулки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, хорошо, что у нас книжный магазин в городе один и далеко)) Я в интернете покупаю всё. Поэтому так часто не покупаем) В дальнейшем, думаю, книжки просто будут усложняться - энциклопедии разные транспортные.

      Удалить
  4. Женечка, какие книжечки прекрасные! Мы так любим технику, но пока из вышеперечисленных у нас есть только "Книжка про машинки". Очень понравилась книжечка с окошками и про паровозик ;-) Спасибо большое за прекрасный обзор и новые идеи для нашей библиотеки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, боюсь, что с окошками сейчас проблематично купить( Но может переиздадут - уже несколько раз переиздавали. А про паровозик маленькая, недорогая и чудная.

      Удалить
  5. Как же я хотела книжку с окошками, хоть одну из транспортной серии, но так и не смогла укараулить. А про Мулле Мека вся в раздумьях. Женя, она на какой примерно возраст? Боюсь, вырос из неё уже сын. Посмотреть бы вживую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, может еще перевыпустят книжки - уж больно спрос на них большой.
      А Мулле наверное на возраст 3 года. Текст, как видно на фото, простой, понемногу на каждой странице. Единственное, что для более старших - это само устройство автомобиля. Но тоже дано довольно доступно для мелких. Разве что названия непривычные - коленчатый вал, поршни... Но для малышей многие слова являются еще необычными))) Может для постарше лучше уж более подробную и научную книжку. Я сейчас заказала - Как это устроено. Приедет - покажу))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.