12 декабря 2017 г.

Шаблон новогодней открытки "Год Собаки"

В эти предновогодние дни во многих домах открыты творческие мастерские - дети, порой  вместе с мамами, рисуют и клеят открытки, ёлочные игрушки, гирлянды, флажки, подарки для родных и близких. Иногда при таком творческом марафоне, даже у самых заядлых маленьких творцов иссякает энергия и им бывает сложно сделать с нуля открытки для всех родственников.
В такие минуты очень выручают творческие шаблоны. В них найдется место и для фантазии, и для творчества, и в то же время, отнимет меньше сил и энергии.
Сегодня я предлагаю вам такой  шаблон новогодней открытки  на предстоящий год Собаки.

В итоге у вас может получится вот такая открытка

Вашему вниманию предлагаются отдельные части открытки, которые для начала нужно скопировать отсюда (ткните на картинку, чтобы она увеличилась, затем нажмите правую кнопку мыши и выберите Сохранить) и распечатать на принтере. Затем необходимо вырезать детали открытки (собаку, шапочку и ёлку) и наклеить всё это на фон (для малышей все детали вырежет мама, а старшие дети могут справиться сами). Это самый простой и менее творческий вариант. Ниже вас ждут варианты, как можно отойти от шаблона и разнообразить открытки.

Детали открытки для вырезания

Фон открытки

Как же можно добавить творчества и разнообразить открытку? 

В первую очередь ёлочку можно сделать свою - не использовать готовую картинку. Подойдут разные варианты - ёлочка-оригами, обрывная аппликация, ёлка из полосок бумаги, объемная ёлочка-гармошка (на фото ниже) и т.д. 


Можно использовать ёлочки, которые я описывала в своем блоге - полосатая ёлочка и ёлка с наклейками.


Для разнообразия можно разбрызгать на фон краску - это будет фейерверк или конфетти (аккуратно над фоном проведите кисточкой с краской по расчёске). А ещё можно добавить и гирлянду - отпечатав пальчики или примакивая ватную палочку.   


Ёлку можно и нарисовать - в блоге я показывала простой вариант ёлки из отпечатка губки.


К слову, вместо ёлки вы можете использовать совершенно другой образ - подарки, Дед Мороз, Снеговик. А может быть на место ёлки вы наклеите фото ребёнка? Дерзайте!)

Собачку тоже можно немного усложнить - наклеить на шапку кусочки ваты, а на саму собаку - нарезанные нитки, как шерсть.

----------------------------------------------------------------------------
Интересно, что же получится у вас? Если вы покажите свою новогоднюю открытку в Инстаграме - укажите, пожалуйста, меня - @yasnaya_jane - буду рада полюбоваться). Если покажете у себя в блоге - оставьте мне ссылку в комментарии, чтобы я могла заглянуть в гости.

И, конечно, буду признательна за обратную связь в комментариях - это всегда важно для меня.

------------------------------------------------------------------------------
Отправляю шаблон новогодней открытки в Детскую галерею, в свою галерею ёлок и свою новогоднюю галерею. Кстати, тут вас ждут еще два шаблона новогодних открыток , а тут можно скачать бесплатно Новогодние игры с Эльфом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.